线路 | 起讫站[经过站点] | 公司 | 里程 | 首末班时间 | 票价进制 | |
1 | 机械技工学校----大砻坊 | 二 | 9 | 5:30-22:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
2 | 弋矶山----港西村 | 二 | 12 | 6:00-19:30 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
3 | 新市口----冶炼厂 | 一 | 14.5 | 5:30-22:00 | 一票制,全程1元(无人售票)IC卡 | |
4 | 火车站----客运码头 | 三 | 6 | 5:30-20:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
5 | 新市口----保顺村 | 一 | 22.6 | 5:40-18:30 | 上行1元起价,全程2.5元。市区至鸠江区政府1元,超过鸠江区政府加5角,郊区第六站5角进级。市区不足六站跨郊区第六站(不含本站)5角进级。返程票价:1元起价,全程2.5元。郊区不足六站跨市区六站后加1元。 | |
6 | 陶沟----禾睦山 | 一 | 26 | 5:30-16:30 | 上行1元起价,全程2.5元。市区至鸠江区政府1元,超过鸠江区政府加5角,郊区第六站5角进级。市区不足六站跨郊区第六站(不含本站)5角进级。返程票价:1元起价,全程3元。郊区不足六站跨市区六站后加1元。 | |
7 | 机电学院----弋矶山 | 三 | 5.5 | 6:00-19:30 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
8 | 杨家门----桂花桥 | 二 | 10.5 | 6:00-20:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
9 | 杨家门----大砻坊 | 二 | 9.1 | 6:00-20:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
10 | 火车站--火车站(环线) | 三 | 17.5 | 5:30-20:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
11 | 客运码头----天方市场 | 三 | 30 | 6:00-18:30 | 二票制,全程2元(无人售票) | |
12 | 国粮储运库----棠梅村 | 四 | 12 | 5:50-18:30 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
13 | 金湾----中江桥 | 二 | 15.5 | 6:00-18:30 | 5角起价,第8站5角进级,全程1.5元 | |
14 | 园丁二区----七局二公司 | 二 | 11 | 6:00-19:30 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
15 | 客运码头----王拐 | 三 | 12.2 | 6:00-18:30 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
16 | 弋矶山----海螺医院 | 四 | 17.4 | 5:20-18:30 | 1元起价,第10站5角进级,全程2元 | |
17 | 茶城----南瑞纬三路 | 三 | 14 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
18 | 园丁二区----城南客运站 | 二 | 13 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
19 | 造纸网总厂---城南客运站 | 一 | 19 | 6:00-19:30 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
20 | 新市口----年陡 | 二 | 19 | 6:00-18:00 | 1元起价,郊区两站5角进级,全程3元 | |
23 | 安汽公司----造船厂 | 二 | 12.8 | 6:00-19:30 | 一票制,全程1元(无人售票)IC卡 | |
24 | 肉厂----桂花桥 | 二 | 12.6 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
25 | 长江市场园----长江市场园(环线) | 三 | 15 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
26 | 芜铁货运站----江鲁船厂 | 四 | 22 | 5:40-18:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
27 | 长江市场园----汽车轮渡 | 四 | 14.6 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
29 | 园丁二区----石桅镇 | 三 | 25.5 | 6:00-18:30 | 一元起价,10站后6站5角进级,全程2元 | |
30 | 安汽公司----周老村 | 二 | 32.5 | 6:00-19:00 | 5角起价,第9站5角进级,全程2元 | |
31 | 新市口----世界村 | 一 | 19.7 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
32 | 莲塘新村----洗涤剂厂 | 三 | 12 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
33 | 种禽场----客运码头 | 三 | 11 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
34 | 长江市场园----芜钢宿舍 | 二 | 16.7 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
36 | 客运码头----前进村 | 四 | 18 | 5:30-17:30 | 1元起价,第10站5角进级,全程2元 | |
37 | 长江市场园--城南客运站 | 四 | 14 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
38 | 火[汽]车站--火[汽]车站(环线) | 三 | 17 | 6:00-20:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
39 | 新市口--裕铁东站 | 一 | 44 | 5:20-19:00 | 1元起价,全程4元 | |
42 | 汽车部件工业园--中江塔 | 三 | 9 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
43 | 湾里农贸--步行街 | 二 | 16.5 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
44 | 城南客运站--新百大厦 | 二 | 10.5 | 6:00-19:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
46 | 南瑞纬三路----南瑞纬三路 | 17.1 | 6:00-20:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | ||
106 | 园丁二区----园丁二区 | 三 | 15 | 20:00-23:30 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
103 | 金湾----芜钢 | 夜班车 | 19:00-23:00 | 金湾──联大──银湖路──中山北路──鸠兹广场──安装公司──市政协──八中──二街──中江桥──利民路──芜钢 | ||
107 | 南瑞----南瑞 | 夜班车 | 20:00~23:00 | 南瑞──利民路──二环北路──神山口──团结东路──北京东路──鸠兹广场──中和路──二街──中山南路──利民路──南瑞 | ||
108 | 火车站--火车站(环线) | 三 | 11 | 20:00-23:00 | 一票制,全程1元(无人售票) | |
L88 | 客运码头----天门山 | 一 | 25 | 6:00-18:00 | 1元起价,全程3元。上行市区至茶城一元,超过茶城加5角,郊区第6站5角进级。市区不足6站跨郊区第6站(不含本站)5角进级。返程票:郊区第6站5角进级,郊区不足6站跨市区6站后加1元 | |
一公司车辆:3、5、6、19、31、35、39、L88 | ||||||
二公司车辆:1、2、8、9、13、14、18、20、23、24、30、34 、43、44、106 | ||||||
三公司车辆:4、7、10、11、15、17、25、29、32、33、38、42、108 | ||||||
四公司车辆:12、16、26、36、27、37 |