扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
目的地攻略 > 中国 > 安徽 > 芜湖 > 芜湖旅游指南 > 芜湖长途汽车站客运时刻表
芜湖旅游Wuhu
 | 

“云开看树色,江静听潮声”,她像一颗璀璨的明珠,镶嵌在皖江与青弋江的交汇口。

想去0

去过0

芜湖长途汽车站客运时刻表

http://wuhu.cncn.com  2008-12-04  芜湖旅游网
发车站终点站发车时间车辆类型停靠点备注
芜湖庐江6:00大型、普通级高林、槐林、沐集、盛桥
芜湖庐江9:20、12:20中型、中级巢湖、高林、槐林、沐集、盛桥
芜湖庐江14:10中型、中级无为,襄安,蜀山,黄姑,白湖,
芜湖阜阳6:10中型、高一级吴山,杨庙,庄墓,曹庵,淮南,凤台,寿县,颖上
芜湖阜阳7:30中型、高一级吴山,杨庙,庄墓,曹庵,淮南,凤台,阚町,利辛,
芜湖旌德6:20中型、高一级许镇、南陵、界山、昌桥、泾县、乌溪、榔桥、三溪、蔡桥
芜湖旌德12:20中型、中级许镇、南陵、界山、昌桥、泾县、乌溪、榔桥、三溪、蔡桥
芜湖贵池6:30现代、高一级三里、烟墩、乔木、木镇、青阳、五溪、马牙
芜湖贵池10:00中型、普通级三里、烟墩、乔木、木镇、青阳、五溪、马牙
芜湖贵池12:00中型、高一级三里、烟墩、乔木、木镇、青阳、五溪、马牙
芜湖贵池13:50中型、中级车三里、烟墩、乔木、木镇、青阳、五溪、马牙
芜湖贵池15:10小型、中级车三里、烟墩、乔木、木镇、青阳、五溪、马牙
芜湖白湖7:00中型、普通级无为,襄安,蜀山,黄姑
芜湖九华山7:20中型、高一级南陵、三里、烟墩、乔木、木镇、青阳、五溪
芜湖九华山8:50中型高一级南陵、三里、烟墩、乔木、木镇、青阳、五溪
芜湖九华山12:40、16:00中型、高一级南陵、三里、烟墩、乔木、木镇、青阳、五溪
芜湖桐城7:40、13:30中型、高一级襄安、蜀山、白湖、庐江、无为、汤池、军埠、大关、三十铺、吕亭
芜湖石台7:50中型、普通级三里、烟墩、乔木、木镇、青阳、陵阳、七都、兰关
芜湖涡阳8:00(隔日班)中型、普通级吴山、杨庙、淮南、凤台、蒙城
芜湖舒城8:40中型、中级车无为、庐江、汤池、军埠、南港
芜湖蚌埠7:50、9:40中型、高一级肥东,永康,凤阳
芜湖蚌埠13:30、14:30中型、高一级
芜湖蚌埠10:30中型、普通级柘皋,肥东,梁园,八斗,张桥,定远,凤阳
芜湖六安13:35中型、高一级五十里店、大柏店、三十埠
芜湖全椒7:40、12:30、15:30宇通、中级车和县、香泉、石扬、武岗、全椒
芜湖全椒14:20中型、高一级和县、香泉、石扬、武岗、全椒,
芜湖宿松7:40中型、中级车潜山,太湖
芜湖东至13:30小型、中级大渡口
芜湖黟县14:00中型、中级车陵阳,桥头,广阳,码头,太平,焦村,宏村
芜湖屯溪6:40、8:00中高一蔡桥,旌德,浩寨,雄路,歙县,岩寺
芜湖屯溪9:20、13:00中型、高一级蔡桥,旌德,浩寨,雄路,歙县,岩寺
芜湖太平8:10中型、中级车陵阳,桥头,码头
芜湖黄山北门12:40中型、中级车陵阳,桥头,广阳,码头,太平
芜湖太平13:20小型中级烟墩,乔木,木镇,青阳,陵阳,桥头,广阳,码头
芜湖无为6:30、12:40小型、中级车
芜湖无为14:25中型、普通级
芜湖无为14:50中型、中级车
芜湖青阳14:50中型、高一级三里,烟墩,乔木,木镇
芜湖滁州15:1028座金龙中型中级滁州
芜湖明光9:0028座江淮中高一滁州、明光
芜湖蒙城14:3035座江淮中高一凤台、蒙城
芜湖滁州6:40、7:50小型、中级车
芜湖滁州12:40、14:30中型、高一级
芜湖天长7:20、13:30中型、高一级六合,汊涧
芜湖凤阳13:00中型、中级车肥东,八斗,张桥,定远
芜湖明光13:30中型、高一级滁州,张八岭,三界
芜湖郎溪9:40、14:50、15:50小型、中级车双桥,十字,水鸣
芜湖宿州7:00中型、高一级明光,五河,泗县,灵壁,
芜湖灵壁8:30中型、高一级明光,五河,泗县
芜湖淮北10:00中型、高一级
芜湖(暂停)黄山7:00中型、高一级乌溪,榔桥,三溪,蔡桥,庙首,白地,洪川,茶林,谭桥
芜湖黄山15:20中型、中级车南陵,泾县,蔡桥,谭桥
芜湖安庆6:40、7:20、12:30、13:20、14:10、15:00中型、高一级贵池,殷汇,牛头山
芜湖安庆8:00小型、中级车贵池,殷汇,牛头山
芜湖安庆8:40中型、中级车贵池,殷汇,牛头山
芜湖九城畈10:30小型、中级车安庆,怀宁,望江,华阳
芜湖淮南13:10中型、高一级吴山,杨庙,庄墓,曹庵
芜湖合肥6:20—19:00 (每30分钟一班)中型、高一级直达班线
芜湖合肥6:00、6:30、7:30、8:00、8:30、9:00、10:30、11: 00、11:30、12:00、13:00、13:40 14:10、14:40、15:10、16:50、17:30 00、11:30、12:00、13:00、13:40 14:10、14:40、15:10、16:50、17:30中型、中级车
芜湖合肥6:50中型、普通级巢湖,炯炀,桥头集,撮镇
芜湖马鞍山6:10—18:05 (每15分钟一班)小型、中级车
芜湖巢湖6:40、7:20、8:00、 8:30、9:00、9:50、10:30、11:00、11:40、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:20、16:00、16:30、17:10中型、高一级
芜湖宣城6:15—18:00 (每15分钟一班)小型、中级车
芜湖泾县7:30、8:10、8:50、9:30、10:00、10:40、11:20、12:00、12:40、13:20、14:10、15:10、15:50、16:40、17:30小型、中级车、 中型高一级奎湖,许镇,南陵,格林,界山,昌桥
芜湖铜陵6:30、6:50、7:10、7:30、7:50、8:10、8:30、8:50、9:10、9:30、9:45、10:00、10:20、10:40、11:00、11:20、11:40、12:00、12:30、12:50、13:10、13:30、13:50、14:10、14:30、14:50、15:10、15:30、15:50、16:10、16:30、16、50、17:05、17:25、17:40、18:00小型、中级车、 中型高一级繁昌,孙村,黄浒,钟鸣,顺安,罗凤安
芜湖荻港6:20、7:30、8:10、 9:20、10:20、11:20、12:10、13:20、14:10、14:50、15:50、16:30、17:10、17:50中型、中级车横山,马坝,桃冲
芜湖繁昌8:00、9:00、10:00、11:00、12:30、14:00、15:00、16:00中型、中级车
芜湖三山6:30—18:20 (每10-15分钟一班)中型、中级车
芜湖马仁奇峰8:00(双休日)中型、中级车旅游专线
芜湖陶辛水韵9:00(双休日)中型、中级车旅游专线
芜湖南京6:30,7:30—18:30 (每30分钟一班)现代、高一级直达班车中央门汽车站
芜湖南京7:15—18:45 (每30分钟一班)中通、高一级直达班车中华门汽车站
芜湖扬州7:00、12:20中型、高一级六合,仪征
芜湖扬中7:50中型、高一级大丹阳,大港
芜湖扬中13:30中型、高一级大港
芜湖扬中12:00中型、普通级薛镇,丹阳,博望,明觉,洪兰,溧水,天王,金坛,大丹阳,大港
芜湖靖江7:20中型、高一级江阴
芜湖靖江12:50中型、中级车江阴
芜湖常熟7:40中型、高一级江阴,张家港
芜湖泰州7:30、12:40中型、高一级六合,仪征,江都,宜陵
芜湖无锡8:00、13:20中型、高一级直达班车
芜湖宜兴8:30、12:50中型、高一级十字,广德,流洞,太极洞,张渚,善卷洞
芜湖建湖9:10(隔日班)大型、普通级六合,仪征,高邮,宝应,苏嘴,益林
芜湖苏州8:10、13:30中型、高一级
芜湖苏州12:30中型、中级车广德,泗安,长兴,湖州,南浔,平望,吴江
芜湖昆山7:20中型、高一级苏州
芜湖昆山14:20中型、高一级溧水,宜兴,漕桥,无锡,新桥,苏州
芜湖淮阴8:00大型高一级汊涧,马坝,洪泽
芜湖淮阴13:50中型、高一级六合,汊涧,马坝,蒋坝,洪泽,二河
芜湖镇江8:10小型、中级车句容
芜湖镇江13:10中型、中级车句容
芜湖高邮13:50中型、高一级六合,仪征,江都
芜湖高淳9:00中型、中级东门渡、水阳、雁翅、高淳
芜湖南通7:20、13:30大宇、高一级
芜湖常州7:00中型、高一级金坛
芜湖常州8:40、12:40、13:40中型、高一级
芜湖黄桥8:00中型、中级车六合,江都,口岸,泰兴
芜湖盐城6:30中型、普通级六合,江都,高邮,兴化
芜湖溧阳7:10、13:00中型、普通级薛镇,丹阳,博望,明觉,洪兰,溧水,白马,上兴,南渡
芜湖金坛6:20、13:10中型、中级车薛镇,丹阳,博望,明觉,洪兰,溧水,天王
芜湖海门8:50中型、高一级江都,刁铺,南通
芜湖丹阳8:50、10:10小型、中级车丹阳,博望,洪兰,溧水,天王,金坛
芜湖丹阳13:50中型、普通级丹阳,博望,洪兰,溧水,天王,金坛
芜湖张家港7:10中型、高一级江阴
芜湖张家港8:50、13:10小型、中级车江阴
芜湖江都8:40中型、中级车六合,仪征,扬州
芜湖江都13:20中型、高一级六合,仪征,扬州
芜湖上虞6:40现代、高一级安吉,柯桥,绍兴
芜湖嘉兴7:00、13:20中型、高一级广德,长兴,湖州,平望,南浔
芜湖萧山7:20、13:20中型、高一级广德,安吉
芜湖杭州7:50、9:20、12:20、14:20中型、高一级北站
芜湖慈溪11:00中型、中级车广德,长兴,湖州,杭州,绍兴,上虞,周巷
芜湖义乌18:30中型(卧)、高一级广德,安吉,杭州,萧山,大唐
芜湖宁波8:50五十铃、高二级绍兴
芜湖宁波9:30、12:10、14:30现代、高二级湖州、杭州结点运输
芜湖湖州8:00、12:20中型、中级车十字,誓节,广德,泗安,长兴
芜湖长兴12:00小型、中级车广德,泗安
芜湖海宁6:20大型高二级广德,泗安,长兴,湖州,桐乡
芜湖海宁14:30中型、高一级广德,泗安,长兴,湖州,桐乡
芜湖余姚13:00中型、高一级安吉,柯桥,绍兴,泗门,周巷
芜湖临安7:20中型、中级/大型高一级孙埠,水东,屠村,宁国,狮桥,于潜,化龙
芜湖江山9:40中型、高一级歙县,屯溪,西坑,开化,常山
芜湖温岭20:00北方、高二级杭州、天台,临海,黄岩,路桥
芜湖水头10:00安凯(卧)、高一级杭州,绍兴,嵊县,天台,临海,黄岩,路桥,乐清,瑞安,敖江
芜湖温州13:00北方(卧)、高二级杭州,天台,临海,黄岩,大溪,乐清
芜湖永康13:20中型中级(卧)安吉,杭州,萧山,东阳
芜湖路桥13:40(隔日)金龙(卧)、高一级天台,临海,黄岩
芜湖龙港14:20北方(卧)、高二级杭州,路桥,乐清,温州,瑞安
芜湖普陀山15:30北方、高二级杭州,慈溪,宁波,北仑,白峰,定海,沈家门,
芜湖上海7:00大宇、高二级直达班车沪太路客运站
芜湖上海8:20日野、高二级直达班车徐家汇交通大宇站
芜湖上海13:30大宇、高一级直达班车徐家汇交通大宇站
芜湖上海15:30大型高一级直达班车沪太路客运站
芜湖南昌8:50现代、高一级东至,彭泽,湖口,九江,共青城
芜湖九江7:30现代、高一级东至,彭泽,湖口
芜湖广州12:30北方(卧)、高二级九江,南昌,赣州城河站
芜湖青岛8:20大宇、普卧淮阴,灌云,连云港,汾水,日照,胶南,胶州
芜湖潍坊12:00大型(卧)、中级淮阴,灌云,连云港,汾水,日照,诸城,安丘
芜湖烟台(隔日)10:20大型(卧)、高一级连云港,日照,胶南,胶州,青岛,即墨,莱阳
芜湖临沂16:00大型(卧)、中级淮阴,徐溜,沭阳,高流,新沂,郯城
芜湖淄博16:30大型(卧)、中级盱眙,泗洪,睢宁,徐州,滕州,曲阜,泰安,莱芜,博山
芜湖信阳(隔日)8:10小型、中级车叶集,固始,潢川,罗山
芜湖长沙18:30安凯(卧)、高二级,宇通(卧)高一级赤壁,岳阳,汨罗
芜湖武汉8:10中型、高一级潜山,太湖,宿松,黄梅,黄石
芜湖武汉9:30(隔日)中型、高一级潜山,太湖,宿松,黄梅,黄石,鄂州
芜湖武汉18:20大型(卧)、高一级潜山,太湖,宿松,黄梅,黄石,鄂州
芜湖宜昌14:40(隔日)大型(卧)、高一级黄石,鄂州,仙桃,潜江,荆州,枝江
芜湖黄石10:00中型、高一级潜山,太湖,宿松,黄梅,武穴,蕲春
芜湖石狮16:30(隔日)欧洲之星、高二级杭州,温州,福鼎,宁德,福州,莆田,泉州
芜湖和县8:00—17:30(每50分钟一班)中型中级、中型普通级沈巷、白桥、姥桥
芜湖含山9:00、10:00、10:20、11:30、12:20、12:50、13:10、14:30、15:00、16:00、16:40中型、中级车
芜湖运槽12:40大型、普通级
芜湖凤凰桥9:40、12:00、14:00、16:00中型、中级车三叉河
芜湖马鞍山11:30、12:50、15:30中型、普通级当涂
芜湖丹阳13:00、13:30中型、中级车当涂
芜湖博望13:00小型、普通级当涂、小丹阳
芜湖高淳13:00中型、高一级博望、溧水、洪兰埠
芜湖溧水14:00中型、中级车当涂、丹阳、博望
芜湖宁国水泥厂13:00中型、普通级宣城
芜湖宁国13:30中型、中级车宣城
芜湖榔桥14:00中型、普通级南陵、泾县
芜湖青阳14:00中型、普通级南陵
南陵张家港5:50中型、高一级江阴
南陵张家港11:40中型、中级江阴
南陵南京6:10中型、中级马鞍山
南陵南京7:30大型、普通级马鞍山
南陵南京8:30中型、中级马鞍山
芜湖西安18:00(隔日)大型、高一级郑州、洛阳、三门峡
南陵南京13:00中型、中级马鞍山
弋江马鞍山6:50中型、普通级芜湖、当涂
南陵铜陵6:40、7:30、9:10、10:00、10:50、11:40、12:30、15:00、15:50金龙中型、中级钟呜、、顺安
南陵合肥6:40、13:30现代中型、高一级巢湖
南陵合肥7:20中型、中级巢湖
南陵合肥8:00中型、中级巢湖
南陵合肥8:40中型、中级巢湖
南陵苏州6:40北方大型、高一级无锡
南陵苏州8:30大型、普通级无锡
溪滩川沙6:30牡丹大型、高一级湖州、平望、青浦强生客运站
烟墩上海6:40北方大型、高一级湖州、平望、青浦交通大众站
何湾上海7:00大宇大型、高一级湖州、平望、青浦交通大众站
南陵上海7:00北方大型、高一级湖州、平望、青浦芷新客运站
东河浦东7:30宇通大型、高一级湖州、平望、青浦白莲泾路
南陵上海7:30北方大型、高一级湖州、平望、青浦沪太路客运站
南陵上海8:00奔驰大型、高一级湖州、平望、青浦沪太路客运站
南陵上海8:30金龙大型、高一级湖州、平望、青浦沪太路客运站
南陵上海14:30大宇大型、高一级湖州、平望、青浦沪太路客运站
南陵上海15:30金龙大型、高一级湖州、平望、青浦强生客运站
南陵杭州7:00金龙大型、高一级泗安
南陵宜兴7:30、12:40中型、中级张渚、广德
南陵青阳7:50、14:00中型、中级乔木、木镇
南陵安庆7:20中型、中级青阳
芜湖湾?b6:20—17:40(每隔20分钟一班)中型、中级直达
芜湖湾?b4:50—19:20(每隔5-10分钟一班)中型、中级清水、新港、六郎、喇叭口
芜湖水阳12:30中型、高一级吊桥、小油榨、新丰、东门渡
芜湖水阳14:30中型、中级
芜湖繁昌5:40—19:00(每隔5分钟一班)中型、中级三山、横山
芜湖南陵5:50—19:00(每隔5-10分钟一班)中型、中级奎湖,许镇
芜湖湾?b5:20—19:00(每隔5-10分钟一班)中型、中级陶辛
芜湖泾县6:30、7:10、7:50、8:20、9:00、 9:30、10:10、10:50、11:10、11:40、12:20、12:50、13:20、13:50、14:20、14:50、15:30、16:00、16:40、17:20中型、中级奎湖,许镇,南陵,格林,界山,昌桥
芜湖峨桥6:00—18:00(每隔20分钟一班)中型、普通级中沟
芜湖烟墩9:00、13:30中型、中级南陵、三里
芜湖西河8:30—16:00(每隔1小时一班)中型、中级
芜湖弋江9:00、13:30中型、中级石浦、蒲桥
芜湖旌德11:40、13:10中型、中级
芜湖旌德10:00、14:20中型、普通级乌溪、榔桥、三溪、蔡桥
湾?b张家港6:00大型普通级、中型中级金坛、常州、江阴
湾?b张家港6:30大型、高一级金坛、常州、江阴
湾?b合肥6:10中型、中级巢湖、柘皋
湾?b合肥6:40中型、中级巢湖、柘皋
湾?b合肥7:10中型、中级巢湖、柘皋
湾?b上海6:20中型、中级青浦五角场客运站
湾?b上海6:40大型、高一级青浦沪太路客运站
湾?b上海6:55大型、高一级湖州、平望、青浦沪太路客运站
湾?b上海7:15大型、高一级青浦川沙客运站
湾?b上海7:30中型、高一级青浦白莲泾客运站
湾?b上海8:20大型、高一级湖州、平望、青浦五角场客运站
湾?b嘉定8:40中型、高一级湖州、平望、青浦嘉定客运站
湾?b上海13:00大型、高一级湖州、平望、青浦川沙客运站
湾?b上海13:40大型、高一级湖州、平望、青浦南桥客运站
湾?b南京6:10小型、中级车当涂、马鞍山
湾?b南京6:50小型、中级车当涂、马鞍山
湾?b南京7:10小型、中级车当涂、马鞍山
湾?b杭州7:10小型、中级广德
湾?b南通7:20中型、中级江都、海安、如皋
湾?b常熟7:30大型、普通级常州、江阴、张家港
湾?b常熟13:00中型、中级常州、江阴、张家港
湾?b无锡7:40大型、普通级广德、宜兴
湾?b太仓8:30大型、高一级苏州、昆山
湾?b启东8:30中型、中级张家港、南通
湾?b苏州6:40中型、中级湖州、平望
湾?b苏州12:40中型、中级湖州、平望
湾?b苏州13:10中型、中级湖州、平望
繁昌上海6:50大宇、高一级常州、无锡、苏州芷新客运站
繁昌上海7:20北方、高二级常州、无锡、苏州芷新客运站
繁昌上海7:50北方大型、高一级常州、无锡、苏州芷新客运站
繁昌上海8:20安凯(卧)、大型中级常州、无锡、苏州沪太路客运站
繁昌苏州8:00宇通、大型高一级常州、无锡
繁昌昆山9:30安凯、大型高一级常州、无锡、苏州
荻港合肥5:50金龙中型、中级车芜湖、巢湖
繁昌合肥6:30金龙、大型高一级芜湖、巢湖
繁昌合肥7:10、13:00金龙、中型中级芜湖、巢湖
繁昌南通6:30亚星大型、普通级/亚星大型中级南京、六合、扬州、海安、如皋
繁昌杭州6:50宇通、中型高一级宣城、十字铺、广德、安吉
繁昌蚌埠6:45中型、普通级巢湖、肥东、定远、凤阳
繁昌宣城7:50、10:50、12:50亚星中型、中级车南陵、寒亭
繁昌九华山8:00亚星中型、中级车南陵、青阳
繁昌无为7:20中型、中级车荻港、姚沟、襄安、刘渡
繁昌泰兴6:50金龙中型、中级/亚星大型普通级南京、六合、扬州、江都、口岸
繁昌南京7:10、9:10、13:30金龙(现代)、中型中级芜湖、马鞍山
繁昌烟台8:00(隔日班)大型(卧)、高一级连云港、栖霞、青岛
繁昌东台15:00亚星大型、普通级南京、扬州、海安
繁昌徐州10:30(隔日班)大型、高一级淮阴、马坝、盱眙、泗洪、睢宁
繁昌宿迁6:00(隔日班)大型、高一级汉涧、马坝、盱眙、泗洪、
峨桥淮安8:00亚星大型、普通级当涂、马鞍山、南京、马坝、淮阴
峨桥江都13:00亚星大型、普通级当涂、马鞍山、南京、六合、扬州
峨桥大冈8:00亚星大型、普通级当涂、马鞍山、南京、六合、宝应、建湖、盐城
荻港南京6:20亚星中型、中级芜湖、马鞍山
荻港南京7:00金龙大型、高一级芜湖、马鞍山
荻港马鞍山6:00依维柯小型、中级芜湖、当涂
荻港马鞍山12:30亚星中型、中级芜湖、当涂
荻港繁昌6:20、6:50亚星中型、中级马坝、桃冲
荻港芜湖5:50、6:30、7:20、7:50、8:30、9:10、10:00、11:00、12:10、13:20、14:20、15:00、15:50、16:50中型、中级马坝、横山、三山
芜湖界牌12:20中型、中级天王、金坛、大丹阳
芜湖贵池16:20中型高一级车无沿途停靠点
芜湖上海10:10中型高一级无沿途停靠点芷新客运站
芜湖巢湖13:20、14:00
芜湖柘皋12:40
芜湖庐江11:40
芜湖济南8:30(每日一班)大型、高二级徐州、滕州、曲阜、泰安